Главная
>
Новости
>
На ж/д вокзале от ковида привились более 10 тысяч жителей Красноярского края

На ж/д вокзале от ковида привились более 10 тысяч жителей Красноярского края

24 августа 2021 12:03
10

За два месяца с момента открытия в пункте вакцинации на вокзале станции Красноярск первым компонентом препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») привились более 10 тысяч жителей Красноярского края. 6 тысяч из них уже сделали здесь вторую прививку.

Внебольничный пункт заработал на железнодорожном вокзале в середине июня. Прививочный кабинет находится на цокольном этаже. Железнодорожники установили здесь специальное фармацевтическое холодильное оборудование для хранения препаратов и создали все условия для проведения прививочной кампании. Прием специалисты дорожной больницы Красноярска ведут круглосуточно (санитарный день – четверг).

«Мы открыли этот пункт, чтобы помочь нашему краю ускорить процесс вакцинации населения. В первые два месяца здесь ежесуточно прививались до 500 человек. Чтобы принять всех желающих, мы увеличили штат медиков. Сейчас наблюдаем снижение количества прививающихся, что связано как со стабилизацией ситуации с вакцинацией, так и с открытием большого числа внебольничных пунктов на территории города»,  отмечает главный врач ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» Красноярска» Сергей Папельницкий.

Пункт экипируется вакциной, которая предоставляется Министерством здравоохранения Красноярского края. Желающим поставить прививку при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Добавим, что на Красноярской железной дороге первым компонентом препарата от COVID-19 привились уже двадцать с половиной тысяч сотрудников. Это более 70% коллектива.

Данные обо всех привитых автоматически вносятся в Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать