Главная
>
Новости
>
Сотрудники БоАЗа собрали школьные принадлежности для детей из малообеспеченных семей

Сотрудники БоАЗа собрали школьные принадлежности для детей из малообеспеченных семей

26 августа 2021 12:38
2

 Акция «Помоги пойти учиться» ежегодно проводится по всей стране в преддверии Дня знаний и начала нового учебного года. В Богучанском районе ее традиционно очень активно поддерживают сотрудники БоАЗ. Каждый вносит посильный вклад в доброе дело – подготовить к школе детей из таких семей, которые из-за финансовых и других проблем зачастую не могут купить даже канцелярские товары.

К акции по сбору школьных принадлежностей подключились активисты Молодежного Совета БоАЗ. В течение двух недель заводчане приносили на пункты сбора – на заводе и в ДК поселка Таежный – ручки, тетради, краски, наборы карандашей и другие нужные для полноценной учебы школьные принадлежности.

25 августа активисты Молодежки отвезли пакеты и коробки с канцтоварами в Богучаны и передали в «Центр социализации и досуга молодежи». Оттуда их развезут по адресам нуждающихся.

«Эта акция всегда находит живой отклик у жителей района, отмечает директор МБУ «Центр социализации и досуга молодежи» Евгения Ревенко, особенно хочу поблагодарить сотрудников Богучанского алюминиевого завода, которые всегда очень активно нам помогают. Все собранные вещи распределят по спискам нуждающихся с учетом потребностей. Кому-то тетради больше нужны, кому-то  альбомы с красками. Если поможем хотя бы половине нуждающихся – уже хорошо».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать