Главная
>
Новости
>
Общественники проинспектировали ремонт на трассе Элита – Арейское – станция Кача

Общественники проинспектировали ремонт на трассе Элита – Арейское – станция Кача

26 августа 2021 16:25
12

В этом году на трассе Элита – Арейское – станция Кача проведут ремонт четырех участков дороги общей протяженностью более 10 км. Качество работ проверили министр транспорта края Константин Димитров и активисты ОНФ в рамках «Губернаторского контроля». Ремонтные работы проводятся по  нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Дорожники восстановят асфальт, отремонтируют обочины, съезды и водопропускные трубы. Кроме того, необходимо будет установить металлические ограждения и знаки.

На первом километре трассы, в районе улицы Лесной, будет обустроен приподнятый пешеходный переход. На шестом и седьмом километрах дороги «зебры» будут оборудованы Г-образными опорами, дублирующими знаками над проезжей частью.

Стоимость ремонтных работ оцениваются в 92 млн рублей. Благодаря дополнительному финансированию проекта из федерального бюджета, все четыре участка, возможно, введут в эксплуатацию уже в этом году. По словам руководителя КГКУ «КрУДор» Андрея Журавлёва, завершить дорожный ремонт планируется к концу сентября.

Для общественников это первый выезд на объект дорожного ремонта в рамках проекта «Губернаторский контроль». Активисты проверили основные параметры дороги.

«Подобные встречи общественных контролёров с подрядчиками и заказчиками помогают гораздо быстрее, ещё до ввода объекта в эксплуатацию, устранить претензии к качеству»,  отметил координатор  проекта Дорожная инспекция ОНФ Евгений Рец.

На сегодняшний день по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» дорожники заканчивают ремонт на трассе Красноярск – Енисейск в Емельяновском районе, на подъезде к Железногорску, на участке автодороги Саяны в Манском районе, а также на подъезде к базе отдыха «Бузим».

«Подрядчики работают ритмично, почти завершилась работа по нацпроекту на юге края. Ремонты идут без отставания от графика. С подрядчиками и заказчиками постоянно выезжаем на объекты и видим, что качество региональных дорог постоянно улучшается. Этому способствуют применяемые инновационные технологии. Плюс подрядчики привыкли к повышенному вниманию со стороны заказчика, министерства транспорта и общественников. Они не дают расслабиться»,  рассказал Константин Димитров.

Всего в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Красноярском крае ремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения, это более 230 километров в 37 районах края. Объем финансирования составит порядка 2,3 млрд рублей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать