Главная
>
Новости
>
КрасГМУ подписал соглашение о развитии здравоохранения в Хакасии

КрасГМУ подписал соглашение о развитии здравоохранения в Хакасии

1 сентября 2021 8:52
2

В конце августа в рамках реализации федерального проекта «ВУЗ-Регион» в министерстве здравоохранения республики Хакасия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве. Соглашение имеет шестисторонний формат. В нем участвуют Красноярский государственный медицинский университет, Министерство здравоохранения республики Хакасия, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Хакасский государственный университет.

«В рамках реализации федерального проекта «ВУЗ-Регион» Красноярский государственный медицинский университет теперь курирует республику Хакасия. В рамках проекта предусмотрено активное участие Университета в решении кадровых проблем в системе Здравоохранения Республики Хакасия, профессиональные медицинские стажировки, внедрение новых медицинских технологий для повышения качества медицинской помощи населению и многое другое. Проект рассчитан на длительный срок, надеюсь, что совместно с организациями, образующими структуру системы Здравоохранения Хакасии, у нас получится эффективная и плодотворная работа», отметил проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Дмитрий Черданцев.

Цель соглашения – это координация деятельности участников для решения вопросов развития здравоохранения в республике Хакасия путем анализа и мониторинга демографической ситуации в регионе, выделения проблемных направлений и анализа их причин в интересах обеспечения доступности и качества медицинской помощи, оказываемой населению, а также укрепления сотрудничества в вопросах подготовки высококвалифицированных специалистов и кадрового резерва для системы здравоохранения Республики Хакасия.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать