Главная
>
Новости
>
В Красноярске на улице Пограничников начался ремонт дороги за 170 млн рублей

В Красноярске на улице Пограничников начался ремонт дороги за 170 млн рублей

3 сентября 2021 12:46
7

В Красноярске на улице Пограничников рабочие начали ремонт дорожного полотна. Первый этап работ пройдёт на 4-километровом участке Пограничников от Ястынской до Песчанки. 

При проведении ремонта специалисты используют новый тип асфальта  щебеночно-мастичный бетон, который обладает повышенными износостойкими характеристиками при высоких нагрузках. Что особенно важно именно для дорожного полотна улицы Пограничников – по этому пути следуют большегрузы, из-за этого разрушение асфальта происходит значительно быстрее. На дорожный ремонт администрация Красноярска выделила 170 млн рублей.

 

Этим летом в адрес  депутата Красноярского городского Совета по округу № 16 (в который входит и улица Пограничников), замдиректора  алюминиевого дивизиона РУСАЛа  Александра Дроздова поступило большое количество жалоб от жителей округа и сотрудников предприятий на качество этой дороги  выезда из города в сторону объездной дороги.

– Фактически ремонтом улицы Пограничников мы завершаем комплексный ремонт всех основных магистралей Советского района. Сегодня уже привели в порядок дороги улиц Ястынская, Металлургов, Партизана Железняка, Краснодарской, 9-го мая. Наконец настала очередь и Пограничников, которая требовала комплексного ремонта. По порядку к ней приступили к одной из последних, но по значимости я бы сказал, что одна из первых, – рассказал Александр Дроздов.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать