Главная
>
Новости
>
Сергей Глазьев срочно улетел в столицу, не успев пообщаться с соратниками по партии.

Сергей Глазьев срочно улетел в столицу, не успев пообщаться с соратниками по партии.

13 марта 2003 16:20
0

Сегодня в Доме журналистов прошла пресс-конференция с участием депутата Государственной Думы, лидером регионального отделения КПРФ Владиславом Юрчиком, а также прибывшими из Москвы федеральными парламентариями Татьяной Астраханкиной, Александром Куликовым и Александром Швецовым.

Вопреки массовой рекламе, московский экономист Сергей Глазьев не смог присутствовать на этой встрече. По словам Юрчика, ему пришлось срочно отбыть в столицу, так как ночью ему позвонили и сообщили, что в Госдуме планируется рассмотреть вопрос о валютном регулировании, к которому Глазьев имеет непосредственное отношение.

В результате итоги минувшего года подводились без Глазьева. Первоначально слово дали Татьяне Астраханкиной. Она отметила, что приезд столичных гостей все-таки связан с юбилеем компартии: 100-летний юбилей коммунистической партии и 10-летний юбилей КПРФ. Именно к этому знаменательному событию, и в основном для людей старшего поколения, приурочены отчеты лидеров региональных отделений КПРФ.  

На сегодняшний день из 450 депутатов Госдумы коммунистов – 82, а также их союзниками считается аграрно-промышленная депутатская группа, в которую входит 43 человека. Именно в таком составе они борются против «антинародных законов». Татьяна Астраханкина выразила общую позицию коммунистов, которые считают, что их «зажимает» правительство: не рассматривается большинство представленных коммунистами законопроектов. Поэтому властям было решено выразить недоверие. «Подписи были собраны и отправлены Президенту РФ», - отметила Астраханкина.

 

Рекомендуем почитать