Главная
>
Новости
>
В Красноярском санатории пройдут экологические уроки для детей

В Красноярском санатории пройдут экологические уроки для детей

14 сентября 2021 9:45
3

«Красноярская рециклинговая компания» проводит серию экоуроков в санатории «Пионерская речка». Также представители левобережного оператора вместе с ребятами высадили многолетние цветы на территории учреждения.

В первом полугодии нового учебного года дети разных возрастов, которые проходят реабилитацию в санатории, побывают на экологических уроках. Узнают о том, откуда берётся мусор, почему XXI век называют «веком упаковки», и что нужно сделать, чтобы улучшить экологию.

«Для учеников младших классов мы проведём традиционные уроки – с виртуальными экскурсиями и игрой «Сортируй с умом». А для старшеклассников это будут уроки по профориентации: наши сотрудники расскажут о профессии эколога. Чем занимаются такие специалисты, где учат на эколога и что нужно знать, чтобы поступить в нужный вуз после окончания школы», – пояснила руководитель отдела по связям с общественностью «КРК» Юлия Комиссаренко.

Первым шагом к бережному отношению к природе и улучшению экологии для ребят стала посадка клумбы с многолетними растениями, предоставленными левобережным регоператором. Ромашки, лилейники, астильбы, флоксы, нарциссы, растения подобрали так, чтобы клумба цвела постоянно, с весны до осени.

Экологические уроки «Красноярской рециклинговой компании» настолько востребованы, что уже сейчас принимаются заявки на ноябрь – до этого график уроков полностью сформирован. Так, уроки в «Пионерской речке» начнутся в первых числах октября, как только будут распределены возрастные группы.

При этом интерес к вопросам правильной сортировки и переработки отходов проявляют не только дети, но и взрослые. Практически после каждого занятия преподаватели общеобразовательных учреждений, в которых проводился экоурок, признаются, что открыли для себя много нового. За минувшую весну и лето специалисты «КРК» провели порядка 20 уроков, на которых побывало около 600 детей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать