Главная
>
Новости
>
«Стимул для карьерной мотивации»: студентам и молодым ученым помогут запустить бизнес

«Стимул для карьерной мотивации»: студентам и молодым ученым помогут запустить бизнес

14 сентября 2021 11:25
8

Для молодых ученых, студентов, аспирантов и инженеров из любого региона страны начался набор для участия в программе «Навигатор инноватора. Красноярск». Желающие могут подать заявку самостоятельно или в составе команды. Участие в программе бесплатное.

Набор открыт на сайте университета Сколково и продлится до 15 октября 2021 года.

«Навигатор инноватора» – это программа по развитию научно-технологических проектов, во время которой участникам помогают вывести свой технологический стартап на рынок. С участниками будут работать наставники – представители сферы бизнеса и образования.

«В Красноярске мы рассчитываем увидеть не только сильные проекты и команды, которые уже готовы к запуску бизнеса, но и студентов, учёных, молодых инженеров и предпринимателей, которые только думают над идеей своего первого стартапа», – рассказала директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова.

Программа стартует 21 октября. Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Основная часть программы пройдёт с 26 по 29 октября в КРИТБИ (пр. Свободный, 75). Работа завершится демоднем, где команды представят свои проекты экспертному жюри.

«Впервые выйдет на всероссийский уровень, в мероприятиях смогут участвовать начинающие предприниматели со всей страны. Для всех разработчиков это будет отличный опыт, ведь они увидят один из основных научно-инновационных центров Сибири. Здесь молодые люди смогут получить стимул для саморазвития и карьерной мотивации», – отметил исполнительный директор КРИТБИ Сергей Басистый.

По итогам интенсива участники получат сертификат от Открытого университета Сколково, а также сертификат о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям, для грантополучателей по программе «Умник».

Узнать более подробную информацию о программе можно по телефону 8-800-250-09-21 (доб. 2664), Ксения Спиридонова.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать