Главная
>
Новости
>
Актуальные вопросы экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера будут обсуждаться на заседании в Томске

Актуальные вопросы экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера будут обсуждаться на заседании в Томске

14 марта 2003 10:34
0

18 марта в Томске состоится совместное заседание Консультативного совета по делам коренных малочисленных народов Севера и Сибири при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Леониде Драчевском и Президиума Координационного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

От Эвенкийского автономного округа для участия в мероприятии приглашены президент Ассоциации КМНС «Арун» Мария Хоменко и руководитель комитета по обращениям граждан администрации округа Христина Попова. Об опыте работы Межрегиональной Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Красноярского края и Эвенкии на заседании расскажет президент Ассоциации Екатерина Синькевич.

Кроме того, на встрече будет рассматриваться вопрос финансирования из федерального бюджета в Сибирском федеральном округе в 2004 году целевой программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2011 года». Коллеги обсудят проблемы малого предпринимательства в местах компактного проживания коренных малочисленных народов, а также многие другие актуальные вопросы. Планируется, что в мероприятии примут участие представители Минэкономразвития России и аппарата Правительства России.

 

 

Рекомендуем почитать