Главная
>
Новости
>
Делегация Минатома завершает свою работу в Железногорске

Делегация Минатома завершает свою работу в Железногорске

14 марта 2003 11:18
0

Сегодня на Горно-химическом комбинате завершает работу делегация Министерства по атомной энергии РФ. Делегация прибыла на ГХК 12 марта 2003 года. В состав делегации Министерства по атомной энергии вошли заместитель министра по капитальному строительству Андрей Малышев, генеральный директор концерна Росэнергоатом Олег Сараев и советник министра Валерий Лебедев.

Во время визита на Горно-химический комбинат представители  министерства по атомной энергии провели рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы строительства «сухого» хранилища отработавшего ядерного топлива. Были определены инвестиционные ресурсы для обеспечения ввода тех сооружений, которые определены в качестве пускового комплекса к 2005 году.

На сегодняшний день генеральным проектировщиком была завершена разработка проекта, который в настоящий момент проходит экспертизу в Минатоме, концерне Росэнергоатом и других ведомствах. Участники совещания посетили действующее хранилище отработавшего ядерного топлива, строительную площадку «сухого» хранилища, реакторное производство, участок монокремния, строительные площадки Сосновоборской ТЭЦ и нового склада плутония, а также свободные горные выработки.

Рекомендуем почитать