Главная
>
Новости
>
Канский ликероводочный вытеснит с северных территорий конкурентов из Москвы и Питера?

Канский ликероводочный вытеснит с северных территорий конкурентов из Москвы и Питера?

14 марта 2003 11:24
0

Генеральный директор канского ликероводочного завода Сергей Сазонов надеется на помощь руководства края. Об этом Сазонов сообщил во время встречи общественности города Канска и заместителя губернатора края Сергея Сокола.

В 2003 году завод начал работать с убытками. В феврале было выпущено всего около 8 тыс. «дал» (один «дал» - ящик, вместимостью 20 бутылок) продукции. Загрузка производственных мощностей составила 10%. Большая часть продукции осталась не реализованной.

По словам Сазонова, чтобы наполнять соседние территории и край продукцией завода, необходимо найти рынки сбыта. Один из них – это Норильск. В свое время (конец 80-х годов) на север края предприятие поставляло порядка 200 тыс. «дал». Для сравнения,  в 2002 году поставлено было всего 5 тыс. «дал». Сейчас в Норильске реализуется в основном продукция вино-водочных заводов Москвы и Санкт-Петербурга.

 На следующей неделе заместитель губернатора края Сергей Сокол проведет совещание с оптовыми продавцами вино-водочной продукции. Сазонов говорит, что если оно пройдет удачно, то для КЛВ можно ожидать увеличение объемов сбыта продукции в северные территории края.

Рекомендуем почитать