>
>
«29 км бежал и ехал на велосипеде по сложной трассе»: красноярский полицейский стал чемпионом России по кросс-дуатлону

4 октября 2021 13:22
7

Сотрудник полиции Красноярского края Павел Якимов стал чемпионом России по кросс-дуатлону. Он первым преодолел дистанцию в 29 километров по сложной трассе.

Напомним, дуатлон-кросс — это комбинация бега (6 км), езды на велосипеде (20 км) и вновь бега (еще 3 км). При этом дистанция проходит по суровым лесным трассам, осложнена перепадом высот и скользкой дорогой.

Соревнования прошли в конце сентября в Кировской области на территории спортивного центра «Шижма». Красноярский динамовец показал лучший результат среди 12 участников. «Серебро» досталось представителю Ярославской области Кириллу Тараканову, «бронза» — Евгению Уляшеву из Коми.

Павлу Якимову 29 лет, он является лейтенантом полиции, с 2020 года он служит инспектором в красноярском полку ДПС. Титул чемпиона России в индивидуальной гонке он завоевал впервые в своей многолетней спортивной карьере, рассказали в ГУ МВД региона.