Главная
>
Новости
>
Пожар в ужурской «пожарке»

Пожар в ужурской «пожарке»

14 марта 2003 12:45
0

Вчера в селе Каратузское на ул. Заречная, 51 произошел пожар в бревенчатом жилом доме – горели  домашние вещи на площади 1 кв. метр. В результате пожара в дыму задохнулся хозяин дома, мужчина 1952 года рождения. Причина возгорания – неосторожность при курении. На месте пожара работало 2 единицы техники.

В этот же день в Лесосибирске на ул. Привокзальная, 29  загорелись дощатые надворные постройки на площади 70 кв. метров, а также  крыша брусового жилого дома. Кроме того,  сгорел мотоцикл «Иж-Планета 3» 1973 года выпуска. В огне погиб хозяин дома, мужчина 1931 года рождения – пенсионер. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным, ущерб от пожара составил 30 тыс. рублей. На месте пожара работало 3 единицы техники.

В Ужуре на ул. Механизаторов произошло  возгорание в приемной, коридоре и  перекрытиях в административной части здания ПЧ-67. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. По предварительным данным,  ущерб от пожара составил 190 тыс. рублей. На тушении очага возгорания  работало 9 единиц техники.

В Боготольском районе, в  селе Медяково сгорело здание клуба и кирпичная пристройка  в 10 кв. метров. Причиной возгорания также стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Ущерб от пожара составил 80 тыс. рублей. На месте работало 5 единиц техники.

Всего за минувшие сутки на территории Красноярского края произошло 17 пожаров, 3 из которых - в краевом центре. В огне погибло 2 человека.

 

Рекомендуем почитать