Главная
>
Новости
>
«Росбанк» разработал новую стратегию развития до 2007 года

«Росбанк» разработал новую стратегию развития до 2007 года

14 марта 2003 14:22
0

Сегодня председатель правления АКБ «Росбанк» Александр Попов и управляющий красноярским филиалом «Росбанка» Владимир Погодаев встретились с журналистами. Речь пошла о новой стратегии развития банка, которую планируется реализовать до 2007 года.

По словам Александра Попова, который ранее два года проработал главным казначеем, заместителем генерального директора ОАО ГМК «Норильский никель», 10 февраля текущего года прошло заседание совета директоров «Росбанка», на котором был утвержден план стратегического развития предприятия. Основными направлениями   признаны комплексное обслуживание широкого круга корпоративных и розничных клиентов по максимальному набору финансово-банковских услуг, поддерживание максимальной инвестиционной привлекательности с учетом требований рынка, обеспечение корпоративного управления банка на принципах, применяемых в международной практике к открытым компаниям и другие.

В данный момент «Росбанк» имеет 13 филиалов на территории России. Долгое время банк специализировался на работе с крупной корпоративной клиентурой, ориентируясь на стандартные бизнес – кредиты, депозиты, расчетно-кассовое обслуживание. Сейчас руководство банка планирует стать действительно универсальным финансовым институтом.

Предполагается, что развитие банка будет происходить с опережающими темпами. К 2007 году  предполагается создать порядка 400 - 450 филиалов «Росбанка». За это время банк намерен привлечь на обслуживание более 1 миллиона частных лиц. Прогнозируется, что капитализация банка должна превысить 650 миллионов долларов. В ходе реализации стратегии развития банк планирует расширить число своих акционеров за счет российских и зарубежных инвесторов, выйти на публичный фондовый рынок.

Александр Попов отметил, что для  «Росбанка»  приоритетными направлениями сотрудничества является цветная и черная металлургия, нефтегазовая отрасль, машиностроение, сельское хозяйство и золотодобывающая промышленность.

Рекомендуем почитать