Главная
>
Новости
>
В Красноярске продолжают менять старые мусорные баки на новые

В Красноярске продолжают менять старые мусорные баки на новые

15 октября 2021 11:21
0

Левобережный региональный оператор продолжает работу по замене старых контейнеров для накопления ТКО на новые. С начала года силами «Красноярской рециклинговой компании» установлено уже около 500 новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

КРК выделяет баки безвозмездно там, где они полностью вышли из строя, либо по просьбам ответственных УК и ТСЖ, заботящихся о своих жителях. Так недавно левобережный региональный оператор обновил оборудование УК «Правобережная» на улице Рокоссовского в Советском районе. Они построили площадку для накопления ТКО по всем требованиям, а КРК выделила для нее контейнеры.

Пресс-служба КРК

«Региональный оператор меняет баки и контейнеры в пределах лимита, заложенного в тариф: 1 % от необходимой валовой выручки в год. Это обязательства компании по установке и замене контейнерного оборудования, плановая работа, а не разовые акции – отметил генеральный директор «Красноярской рециклинговой компании» Дмитрий Кузнецов.

В компании также отметили, что прежде чем устанавливать контейнерное оборудование, обязательно учитывают несколько факторов: какой тип мусоровоза будет обслуживать данную территорию, есть ли рядом частный сектор, где зачастую дома отапливаются углём, и горячая зола – настоящее бедствие для пластиковых контейнеров, насколько велика нагрузка на контейнерную площадку, и только потом принимается решение – поставить металлический или пластиковый бак, а то и вовсе восьми кубовую мульду.

В планах «Красноярской рециклинговой компании» — ежегодно обновлять контейнерное оборудования и устанавливать дополнительные баки в рамках своих обязательств.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать