Главная
>
Новости
>
Губернатор края Александр Хлопонин и глава «Интерросса» Владимир Потанин обсудили меры, направленные на улучшение инвестиционного климата в регионе

Губернатор края Александр Хлопонин и глава «Интерросса» Владимир Потанин обсудили меры, направленные на улучшение инвестиционного климата в регионе

14 марта 2003 15:36
0

 Сегодня губернатор Красноярского края Александр Хлопонин беседовал у себя в кабинете с главой холдинга "Интерросс" Владимиром Потаниным. После  этого губернатор и глава "Интерросса" встретились с журналистами. Первоначально Потанин отметил, что, прежде всего, он приехал в Красноярск, чтобы принять участие в церемонии вручения стипендий  лучшим студентам Сибирского федерального округа, которая состоится сегодня вечером в Красноярском театре музыкальной комедии. Также он сообщил, что с главой региона они обсуждали  социально-экономическую ситуацию в стране в целом, и в Красноярском крае в частности.


Александр Хлопонин и Владимир Потанин.

Был затронут вопрос об инвестициях группы «Интеросс» в Красноярском крае. Потанин подчеркнул, что «Интеросс» является самым крупным инвестором в крае. И вместе с губернатором Александром Хлопониным они обсуждали меры, которые применяются для улучшения инвестиционного климата в регионе. Глава «Интеросса» заверил, что объем инвестиций в крае снижаться не будет.

«Кроме цветной металлургии в Красноярском крае присутствует «Росбанк» и страховая группа согласия, надеюсь, что у них получится создать полезный для края бизнес», - сказал Потанин. По его словам, большой проблемой как для страны в целом, так и для края, является отсутствие быстрого развития малого и среднего бизнеса, а также нехватка  крупных инвесторов. «Поэтому сегодня на встрече Александр Геннадьевич рассказал о программе, которая существует в крае по стимулированию развития малого и среднего бизнеса и улучшению инвестиционного климата. Сейчас пока нет никаких конкретных проектов, но я думаю, что если эти меры, о которых Хлопонин говорит, смогут быть реализованы, то тогда такие возможности появятся. Это будет не в традиционных областях, к которым в России уже привыкли, это может быть в области производства товаров народного потребления, средств массовой информации, современных технологических производств», - добавил он.


Владимир Потанин

Рекомендуем почитать