Главная
>
Новости
>
Мэр Красноярска Петр Пимашков встретился с представителями канадской делегации.

Мэр Красноярска Петр Пимашков встретился с представителями канадской делегации.

14 марта 2003 18:28
0

Сегодня в администрации Красноярска  прошла официальная встреча городских чиновников и представителей канадской делегации, прибывшей накануне в краевой центр. В диалоге приняли участие глава города Петр Пимашков, заместитель главы города, директор департамента социальной политики Василий Куимов, начальник управления внешнеэкономических и международных связей Вадим Фалалеев, депутат Городского совета Алексей Менщиков, с канадской стороны – спикер Сената Канады Дэниэл Хэйс, сенатор штата Саскачеван г-жа Рэйнелл Андрещук, Сенатор штата Квебек - Рэймонд Сетлаквэ, второй секретарь Посольства Канады в России  Марк Опгенорт.

Первоначально глава города Петр Пимашков рассказал гостям об истории образования Красноярска, промышленных отраслях, сконцентрированных на территории краевого центра. Он отметил цветную и черную металлургию, которая развита в крае, заготовку  и переработку леса. Петр Пимашков сообщил, что в 2001 году  Красноярск занял почетное третье место в стане по благоустройству и развитию города. В заключении он сообщил, что рад приветствовать столь почетных гостей на красноярской земле.

В свою очередь, канадцы  поблагодарили городских чиновников за радушный прием, который был им оказан. Спикер Сената Канады Дэниэл Хэйс  сообщил, что не случайно среди множества российских городов они выбрали Красноярск. По словам визитера, край очень богат полезными ископаемыми, именно этим он заинтересовал зарубежных гостей.

В ходе встречи стороны задавали интересующие их вопросы. В основном касающиеся разделения полномочий в муниципальных образованиях, а также законов о власти.

В заключении участники встречи поблагодарили друг друга за плодотворное сотрудничество и впредь решили продолжить традицию общения в профессиональном плане.

Рекомендуем почитать