Главная
>
Новости
>
Для завершения первой очереди строительства Дома милосердия необходимо 5 млн. рублей.

Для завершения первой очереди строительства Дома милосердия необходимо 5 млн. рублей.

14 марта 2003 19:21
0

Сегодня в Доме - интернате ветеранов войны и труда состоялось рабочее выездное заседание постоянной комиссии ЗС по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов под председательством Веры Оськиной. Депутаты рассматривали вопрос о введении в эксплуатацию к началу мая этого года первого пускового комплекса Дома милосердия, куда входят жилой корпус, блок обслуживания и медицинская часть. Проект сооружения был разработан еще в 70-х годах, но его строительство, ввиду недостаточного финансирования, началось лишь немногим более трех лет назад.

На сегодняшний день для открытия первой из пяти запланированных очередей необходимо около 5 миллионов рублей, в том числе, 1 млн. рублей на строительно-монтажные и пусконаладочные работы (подключение воды и электроэнергии по постоянной схеме) и около 4 млн. рублей - на комплектацию жилого комплекса недостающим технологическим оборудованием.

В обсуждении вопроса приняли участие депутаты ЗС, начальники краевых управлений социальной защиты населения и капитального строительства, директор Дома – интерната, представители подрядной организации и другие. В результате переговоров постоянная комиссия приняла решение обратиться за помощью к мэру города и в комиссию по финансам, бюджету и налоговой политике краевого парламента с просьбой о рассмотрении на предстоящей сессии Законодательного собрания вопроса о финансировании строительства Дома милосердия.

Рекомендуем почитать