Главная
>
Новости
>
В течение года на Таймыре пройдет шесть окружных ярмарок вакансий рабочих мест

В течение года на Таймыре пройдет шесть окружных ярмарок вакансий рабочих мест

15 марта 2004 13:41
0

В 2004 году в Таймырском автономном округе согласно постановлению Губернатора округа Олега Бударгина пройдет шесть окружных ярмарок вакансий рабочих мест, сообщили в пресс-службе администрации округа. Проведение ярмарок позволит эффективно реализовывать основные направления государственной политики в области содействия занятости населения, улучшить функционирование рынка труда в округе, а также содействовать реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость.

Напомним, что впервые окружная ярмарка вакансий рабочих мест состоялась в мае прошлого года. Всего в 2003 году было проведено две окружные ярмарки, в которых приняли участие все районные центры округа и столица Таймыра г. Дудинка. В общей сложности было заявлено 482 рабочих места, ярмарки посетило 2 300 жителей округа. Итогом проведенных ярмарок стало трудоустройство 100 безработных граждан.

В текущем году, кроме уже ставших традиционными ярмарок вакансий рабочих мест, пройдет мини-ярмарка для выпускников учебных заведений г. Дудинки, а также мини-ярмарка вакансий временных рабочих мест "Трудовое лето-2004г." для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет и учащейся молодежи от 16 до 18 лет и ярмарка вакансий временных рабочих мест – общественных работ.

По словам Олега Бударгина, "Подобные мероприятия позволят расширить возможности трудоустройства безработных граждан, а также развить взаимодействие органов службы занятости с работодателями. Результатом должно стать снижение безработицы на территории округа".

 

Рекомендуем почитать