Главная
>
Новости
>
Двух лучших комбайнеров Красноярского края наградили медалями «За труды по сельскому хозяйству»

Двух лучших комбайнеров Красноярского края наградили медалями «За труды по сельскому хозяйству»

15 марта 2004 20:22
0

С 10 по 12 марта в Оренбурге состоялась межрегиональная научно-практическая конференция на тему «50 лет освоения целинных земель: итоги и перспективы».  Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе краевой администрации, от Красноярского края в конференции участвовали начальник отдела животноводства управления АПК администрации края Николай Дергунов, директоры ведущих хозяйств края и начальники управлений сельского хозяйства администраций районов.

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев вручил группе передовиков сельскохозяйственного производства России медали «За труды по сельскому хозяйству», в том числе, лучшим комбайнерам 2003 года: Ивану Никитенко (ЗАО «Авангард» Шарыповского района) и Юрию Смолину (СХП ЗАО «Владимирское» Назаровского района).

"Освоение целинных земель помогло России решить задачу продовольственной безопасности страны", - подчеркнул Алексей Гордеев на праздновании 50-летия целинной эпопеи.

Директор ЗАО «Назаровское» Валерий Исаев в составе группы из 15 человек, приглашенных со всей России,  принимал участие в совещании по проблемам села у Президента РФ Владимира Путина. Исаевым были подняты вопросы кредитования сельских товаропроизводителей для приобретения сельскохозяйственной техники и удобрений, лизинга и земельных отношений.

Красноярская  делегация  побывала в  пригородном хозяйстве, где состоялся обмен  мнениями по развитию сельского хозяйства с представителями других регионов.

Рекомендуем почитать