Главная
>
Новости
>
В Эвенкийском АО начала работу ХIII сессия Законодательного Собрания (Суглана)

В Эвенкийском АО начала работу ХIII сессия Законодательного Собрания (Суглана)

16 марта 2004 15:26
0

15 марта в Эвенкийском автономном округе начала работу ХIII сессия Законодательного Собрания (Суглана) ЭАО. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ЭАО, для участия в сессии в столицу округа прибыли депутаты Законодательного Собрания (Суглана) и главы местного самоуправления из Илимпийского, Байкитского и Тунгусско-Чунского районов Эвенкии.

В течение двух дней пройдут заседания комитетов Законодательного Собрания ЭАО. Депутатами планируется рассмотреть вопросы, касающихся рассмотрения проектов законов Эвенкийского автономного округа, а также  вопросы контрольного характера. Одним из основных вопросов станет рассмотрение проекта закона Эвенкийского автономного округа «О социальной политике и мерах дополнительной социальной защиты населения на период реформирования жилищно–коммунального хозяйства». Законопроект был разработан администрацией ЭАО в связи с принятием Концепции о реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации и направлен на изменение системы оплаты населением жилья и коммунальных услуг.

 Стоит отметить, что 18 марта на пленарном заседании Законодательного собрания (Суглана) ЭАО с отчётом о социально-экономическом развитии ЭАО за 2003 год выступит губернатор округа Борис Золотарёв.

Рекомендуем почитать