Главная
>
Новости
>
В Эвенкийском АО закончилась реорганизация государственных предприятий

В Эвенкийском АО закончилась реорганизация государственных предприятий

16 марта 2004 15:52
0

16 марта в Эвенкийском автономном округе закончилась реорганизация государственных предприятий с оформлением переданного имущества в окружную собственность. Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, это позволило создать на рынке труда в Эвенкии около 700 рабочих вакансий. В комитете по управлению госимуществом считают, что именно благодаря этой реорганизации появилась возможность провести масштабную модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства, куда было вложено более 300 млн. рублей, обновить более чем на 50% автотракторный парк, приобрести запасные части к технике.

Стоит отметить, что одновременно произошла реорганизация в сфере бухгалтерского учета, для чего были ликвидированы многочисленные бухгалтерии учреждений, предприятий и организаций, а их функции переданы в окружное казначейство. При этом удалось решить проблему взаимных неплатежей, наладить своевременную уплату обязательных налогов в бюджеты всех уровней и внебюджетных фонды, выплату заработной платы.

Также в интересах населения округа, особенно проживающего на факториях, возродилась государственная торговля. Для привлечения к традиционным промыслам коренного населения, их трудоустройства созданы два предприятия, объединяющие более 500 человек. Им переданы все жизненно важные объекты по обеспечению теплом, светом, горюче-смазочными материалами, продуктами питания. Кроме того, почти в каждом населенном пункте образованы филиалы ГП либо их представительства.

Рекомендуем почитать