Главная
>
Новости
>
Коммунисты края собрались на ежегодную отчетно-выборную конференцию

Коммунисты края собрались на ежегодную отчетно-выборную конференцию

15 марта 2003 17:32
0

Сегодня во Дворце Труда красноярские коммунисты провели ежегодную отчетно-выборную конференцию. Из 238 человек, избранных для участия в конференции, 215 было зарегистрировано в качестве делегатов. Перед собравшимися с традиционной речью выступил лидер регионального отделения КПРФ в крае Владислав Юрчик. Он отметил, что в прошедшем году список парии пополнили еще около 300 новобранцев. Это не только люди преклонного возраста, констатировал Юрчик, но и несколько представителей молодого поколения. Кроме того, в 2002 году было собрано порядка 800 тысяч рублей партийных взносов, что больше, чем в 2001 - в 4 раза.

Отчетно-выборная конференция коммунистов

Далее с докладами выступали другие партийные лидеры. Они отмечали, что за прошедший год коммунисты неоднократно пытались отстаивать интересы граждан при принятии "антинародных" законопроектов. В частности, традиционно была отмечена реформа жилищно-коммунального хозяйства. Коммунисты еще раз заявили сами себе, что намерены на законных основаниях добиться отмены повышения тарифов на услуги ЖКХ.

Владислав Юрчик и Виктор Ведьманов

После заслушания докладов, участники конференции перешли к прениям, где высказали свое видение будущего компартии, а также внесли предложения по поводу дальнейших действий коммунистов, в частности, в отношении грядущих выборов в Государственную Думу.

Рекомендуем почитать