Главная
>
Новости
>
Школьники Красноярского края во время весенних каникул получат 50 % скидку на междугородние автобусные билеты

Школьники Красноярского края во время весенних каникул получат 50 % скидку на междугородние автобусные билеты

17 марта 2004 11:48
0

В эти минуты в краевой администрации проходит совещание директоров автотранспортных предприятий Красноярского края. Один из вопросов, который рассматривается на встрече, посвящен междугородней перевозке школьников в период весенних каникул.

С докладом по нему выступил гендиректор ОАО «Автоэкспресс» Владимир Никитин. По его словам, федерация обязывает предоставить 50% скидку для школьников на междугородние поездки во время каникул. Никитин отметил, что убытки, которые несут автотранспортные предприятия в результате снижения стоимости проезда, никем не возмещаются. Перевоз школьников от общего числа в среднем составляет 1%. Убытки, которые понесут автопредприятия в результате 50% скидки, составят 187 000 рублей по Красноярскому краю.

Тем не менее, Владимир Никитин отметил, что в связи с тем, что вместе с детьми будут ездить их родители, подобная льгота позволит увеличить пассажирооборот на 50%, что положительно скажется на работе предприятий, занимающих автоперевозками. Он подчеркнул, что школьникам необходимо дать эту возможность, потому что «это социально значимое решение». Участники заседания единогласно утвердили этот вопрос, данная льгота будет предоставлена в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ.

Рекомендуем почитать