Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае с 5 по 11 апреля пройдет «Неделя безопасности дорожного движения»

В Красноярском крае с 5 по 11 апреля пройдет «Неделя безопасности дорожного движения»

17 марта 2004 12:01
0

17 марта на краевом совещании директоров автотранспортных предприятий был рассмотрен вопрос о проведении в Красноярском крае с 5 по 11 апреля «Недели безопасности дорожного движения». Докладывал по этому вопросу руководитель федерального госучреждения «Красноярское краевое отделение Российской транспортной инспекции Министерства Транспорта РФ» Сергей Приедитист. Он подчеркнул, что в Красноярском крае за 2003 год произошло 4021 отчетных дорожно-транспортных происшествий (имеется в виду те ДТП, в которых пострадали люди). Всего в авариях за 2003 год погибло 803 человека, ранено около 5000.

Не лучшая ситуация складывается в целом и по России, там в ДТП пострадало более миллиона человек. Основная причина аварий – неадекватное поведение водителей на дорогах. В числе других причин Сергей Приедитист назвал нарушение ПДД и правил обгона, также он упомянул о случаях падения пассажиров в автобусе при его резком торможении.

Правительством РФ было принято решение о проведении четвертой «Недели безопасности дорожного движения». Главная ее цель – сохранения жизни людей и уменьшение количества ДТП.

Рекомендуем почитать