Главная
>
Новости
>
На V конференции регионального отделения партии «Единая Россия» был утвержден ряд изменений к Уставу партии.

На V конференции регионального отделения партии «Единая Россия» был утвержден ряд изменений к Уставу партии.

15 марта 2003 19:20
0

Сегодня, 15 марта, в Красноярске состоялась V конференция красноярского регионального отделения всероссийской партии «Единая Россия». Президиум отчетно-выборного мероприятия возглавил председатель политсовета КРО, директор Красноярского завода цветных металлов Игорь Тихов. Также в президиум вошли - заместитель председателя политсовета, депутат Законодательного собрания края Вера Оськина, член Совета Федерации Вячеслав Новиков, первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Щербинин, депутат Государственной Думы Виктор Бородай. Отметим, что на само мероприятие приехало 149 делегатов из 38 местных отделений партии, которые представляют 48 муниципальных образований в крае.

Партия Единая Россия

 Перед тем как обсуждать повестку дня, Игорь Тихов сообщил, что в адрес конференции пришли приветствия от Центрального исполнительного комитета партии. В адрес красноярцев письмо прислал член Высшего совета партии Александр Карелин, а также пришла правительственная телеграмма от президента Татарстана Ментимира Шаймиева.

Затем Вячеслав Новиков под аплодисменты зала вручил Игорю Тихову партийный билет, сказав при этом, что самое главное это то, что сопровождает билет – документ о порядке уплаты членских партийных взносов. Тихов на эти слова с улыбкой ответил, что «надеюсь, благодаря мне отделение поправит свое положение». Также партийные билеты получили из рук уже председателя политсовета еще четыре члена партии.

После вручения билетов и решения ряда процедурных вопросов началось обсуждение повестки дня. Наиболее значимыми стали - внесение дополнений в устав партии, довыборы в политсовет регионального отделения и избрание делегатов от КРО на предстоящий 26 марта второй съезд «Единой России».

Вера Оськина и Игорь Тихов

В качестве новых членов политсовета были предложены кандидатуры пяти человек, в том числе депутата Заксобрания края Виктор Зубарева. Четыре кандидата, кроме Меньшикова, были утверждены.

 Затем обсуждались поправки в устав партии. Главным дополнением стала поправка в раздел, касающийся процедуры принятия в члены партии. Было предложено, чтобы в члены партии принимали местные советы партии, а не только ЦИК, как это происходит сейчас. «Демократической», как назвал ее Тихов, стала поправка о том, чтобы признать съезд партии главным органом общественно-политического движения. Например, съезд правомочен вносить изменения в структуру высших органов власти. Также был предложен ряд других нововведений. В итоге все они были одобрены и направлены на рассмотрение съезда партии.

Звучит гимн Российской Федерации

Стоит отметить, что на 12 марта 2003 года в КРО партии было зарегистрировано 28696 членов, еще 4366 подали заявление. На сегодняшний день идет активная работа по созданию партийных ячеек в северных территориях края. Это – Норильск, Игарка. Красноярские «единороссы» начинают тесно сотрудничать с «Северной партией».

Рекомендуем почитать