Главная
>
Новости
>
Красноярская железная дорога и правительство Хакасии подписали договор о сотрудничестве

Красноярская железная дорога и правительство Хакасии подписали договор о сотрудничестве

17 марта 2004 16:41
0

17 марта начальник Красноярской железной дороги Владимир Супрун и председатель правительства Республики Хакасия Алексей Лебедь в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве на 2003-2007 годы подписали договор на 2004 год.

По информации пресс-службы КЖД, суть договора – выполнение заказа республики на пригородные перевозки, передача жилья, а также предоставление льготного тарифа  на электроэнергию и вопросы обеспечения безопасности на железнодорожных переездах.

Стоит уточнить, что пригородные перевозки для дороги убыточны. Объем  компенсации республикой убытков дороги от пригородных перевозок составил за 2003 год 80%. В большинстве регионов страны эта цифра значительно ниже. Здесь этот вопрос будет решен за счет предоставления льготного тарифа на электроэнергию. Также успешно проходит процесс по передаче жилья и объектов соцкультбыта в муниципальную собственность.  Кроме того, с  Министерством транспорта Хакасии  составлены мероприятия по приведению переездов в соответствие современным требованиям безопасности.  

Рекомендуем почитать