Главная
>
Новости
>
В Таймырской Думе прошло заседание рабочей группы по организации детского отдыха в летний период

В Таймырской Думе прошло заседание рабочей группы по организации детского отдыха в летний период

17 марта 2004 20:25
0

17 марта в Таймырской Думе под председательством депутата Тамары Поляковой прошло заседание рабочей группы по организации  детского   отдыха в летний период. В его работе приняли участие  заместитель губернатора Николай Пискун и специалисты окружной администрации.  

Депутатов интересовал вопрос распределения денежных средств, выделенных из окружного бюджета на проведение летней оздоровительной кампании в 2004 году.  В ходе  заседания выяснилось, что финансово-экономическое обоснование для использования  19 млн. рублей, запланированных на эти цели,  до сегодняшнего дня отсутствует. Кроме этого, расчёт   суммы, предусмотренной бюджетом 2004 г.,   проводился без  анализа  результатов аналогичных  мероприятий в 2003 году.  

Стороны согласились, что сложившаяся практика планирования    окружных целевых программ     нуждается в серьёзной модернизации.   Это подтверждают  периодические  отчёты по исполнению окружного бюджета, часто констатирующие низкий процент освоения финансовых средств по целому ряду программ.

Как сообщает пресс-служба Таймырской Думы, в связи с этим  законодатели рекомендовали специалистам окружного Управления образования в ближайшее время  детально проработать и конкретизировать содержание целевой программы «Здоровый ребёнок» в части организации  и проведения    летней оздоровительной кампании. При этом они акцентировали внимание на более эффективном привлечении и использовании средств Фонда социального страхования.

Следующее заседание рабочей группы  стороны запланировали на конец марта

Рекомендуем почитать