Главная
>
Новости
>
В матче Кубка европейских наций по регби между сборными России и Румынии примут участие 13 игроков из красноярских клубов

В матче Кубка европейских наций по регби между сборными России и Румынии примут участие 13 игроков из красноярских клубов

18 марта 2004 10:57
0

20 марта в Краснодаре состоится ключевой матч Кубка европейских наций по регби между сборными России и Румынии.

Главный тренер красноярского «Енисея-СТМ» и сборной России Александр Первухин вызвал на матч 13 игроков из красноярских клубов: девять из «Енисея-СТМ» (Сергей Новоселов, Юрий Шелепков, Иван Прищепенко, Денис Акулов, Алексей Коробейников, Ярослав Речнев, Роман Ромак, Александр Шакиров и Вячеслав Зыков) и четверо из «Красного Яра» (Валерий Федченко, Олег Шукайлов, Алексей Сарычев и Владимир Симонов).

Стоит отметить, что это будет матч четвертого тура Кубка европейских наций. Румыны (финалист Кубка мира) пока лидируют, одержав три победы в трех матчах. В составе команды большинство игроков – легионеры из Франции. Россия пока сыграла две игры, выиграв в Краснодаре Испанию – 36:6, и проиграла в Тбилиси Грузии – 3:9. После поражения от Грузии Александр Первухин решил не вызывать на матч с Румынией игрока французского «Монтобана» Константина Рачкова. А вот два других игрока «Монтобана» Вячеслав Грачев и Сергей Сергеев будут играть в Краснодаре. Кроме того, в команде 9 игроков из состава чемпиона России «ВВА-Подмосковья» из Монино.

В первых двух зафиксированы следующие результаты: 14 февраля (1 тур): Россия – Испания – 36:6. Румыния – Чехия – 55:11, Грузия – Португалия – 14:19. 21 февраля (2 тур): Россия – Чехия перенесена на 12 июня из-за снегопада в Краснодаре, Испания – Грузия – 6:6, Румыния – Португалия – 36:6. 6 марта (3 тур): Грузия – Россия – 3:9, Румыния - Испания – 50:10, Чехия - Португалия – 8:13.

Рекомендуем почитать