Главная
>
Новости
>
По словам губернатора Эвенкии Бориса Золотарева, в 2003 году уровень жизни в округе значительно вырос

По словам губернатора Эвенкии Бориса Золотарева, в 2003 году уровень жизни в округе значительно вырос

18 марта 2004 16:15
0

Продолжает свою работу VIII сессия Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского АО. Как сообщили в пресс-службе администрации округа, 18 марта на пленарном заседании присутствовали губернатор ЭАО Борис Золотарев, член Совета Федерации РФ от ЭАО Юрий Шарандин, депутат Государственной Думы РФ от ЭАО Олег Столяров, главный, а также  депутата Суглана.

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев зачитал доклад о социально-экономическом развитии ЭАО в 2003 году. По его словам, уровень жизни в ЭАО в прошлом году значительно возрос, о чем в первую очередь свидетельствует рост демографических показателей. Также наблюдается снижение количества безработных, рост числа рабочих мест. За год вырос фонд заработной платы, доходы населения составили более 9 млн. рублей. Также выросло производство некоторых видов сельскохозяйственной продукции – мяса и молока.

Далее депутаты приступили к работе над внесением изменений и дополнений в некоторые окружные законы, а так же к обсуждению законопроектов. В частности, обсуждалось обеспечение жильем молодых семей, выделение жилищных субсидий, а также поддержка медицинских кадров и представителей коренных народов Севера.

Рекомендуем почитать