Главная
>
Новости
>
В Ачинске отремонтируют путепровод через Транссиб за 45 млн рублей

В Ачинске отремонтируют путепровод через Транссиб за 45 млн рублей

23 ноября 2021 17:05
5

В следующем году в Ачинске дорожники произведут ремонт через Транссиб на улице 5 Июля. Дорогу приведут в порядок при помощи краевой субсидии на социально-экономическое развитие территории. Затраты на ремонт путепровода составят 45 млн рублей.

Планируется, что специалисты отремонтируют мостовое полотно, пролетные строения, опоры, тротуары, лестничные сходы, уложат асфальт, нанесут разметку и установят знаки. Выполнить работу  необходимо до конца 2022 года.

Фото: пресс-служба министерства транспорта Красноярского края

«Путепровод построили в 1997 году. По нему проходит транзитный и большегрузный транспорт на участке федерального маршрута Р-255 «Сибирь». Капитального ремонта на объекте не было с момента ввода в эксплуатацию. В 2019 году там лишь локально приводили в порядок асфальтобетонное покрытие», – рассказал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Кроме того, за счёт субсидии на социально-экономическое развитие территории этим летом в Ачинске провели ремонт улицы Кравченко и проспект Лапенкова. Специалисты обновили около двух километров покрытия.

Отремонтированные улицы являются одними из основных транспортных артерий города с множеством социально значимых объектов. Здесь находятся школы, Дворец культуры, спортивный комплекс, торгово-развлекательные центры и точки общепита.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать