Главная
>
Новости
>
Состоялось заседание Совета администрации края, посвященное вопросам подготовки к весенним полевым работам

Состоялось заседание Совета администрации края, посвященное вопросам подготовки к весенним полевым работам

19 марта 2004 14:26
0

19 марта состоялось заседание Совета администрации края. Провел его губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. На Совете присутствовали заместители губернатора Лев Кузнецов, Василий Кузубов, Виктор Раздуев, Сергей Сокол, Вадим Медведев и Сергей Козаченко, а также главы районов края и другие чиновники краевой администрации.  На Совете было рассмотрено два вопроса: " Об эффективности использования средств, выделяемых краевым бюджетом на поддержание сельскохозяйственного производства" и "О вопросах подготовки к весенним полевым работам".

Открывая заседание Совета,  губернатор отметил, что основным итогом работы в 2003 году является рост сельскохозяйственных показателей по Красноярскому краю. Причиной этому, по его словам, явилось своевременное выделение средств из краевого бюджета.


Александр Хлопонин

Среди негативных факторов Александр Хлопонин отметил незаконченную работу по оценке деятельности ряда районов в области сельского хозяйства, это, по его словам, затрудняет анализ ситуации в целом по краю. Помимо этого, нет экономической оценки деятельности агропромышленного комплекса. Слабо идет работа потребительской кооперации. Также глава края отметил не возврат денежных средств хозяйствами по кредитам в краевой бюджет.

По словам заместителя губернатора по сельскому хозяйству Виктора Раздуева, в целом по краю к посевным работам в 2004 году все готово, но самой большой проблемой остается вопрос с техническим оснащением.


Виктор Раздуев

Было отмечено, что краевая администрация пока не будет отказываться от услуг ГУП, занимающихся поддержкой сельхозпредприятий. «Подобные ГУП - это единственная возможность для многих сельхозпредприятий провести весенне-полевые и уборочные работы», - подчеркнул Раздуев. В то же время, по словам Раздуева, ГУП - это временное явление, и чем больше предприятий будут обходиться без их услуг, тем лучше.

Рекомендуем почитать