Главная
>
Новости
>
Губернатор края Александр Хлопонин и президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков подписали соглашение о сотрудничестве компании и Красноярского края

Губернатор края Александр Хлопонин и президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков подписали соглашение о сотрудничестве компании и Красноярского края

19 марта 2004 15:06
0

Губернатор края Александр Хлопонин и президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков подписали Соглашение об общих принципах и правилах сотрудничества компании и Красноярского края. Участники соглашения взяли на себя обязательства и определили план конкретных мероприятий в производственной, инвестиционной и социальной сферах. Основой соглашения стал ввод в эксплуатацию Ванкорского месторождения.


Подписание соглашения

На проведенной после официальной церемонии пресс-конференции Александр Хлопонин отметил, что «Роснефть» после выхода в 2007-2008 гг. на постоянные объемы эксплуатации этой группы месторождений, будет ежегодно перечислять в бюджеты всех уровней края порядка 28 млрд. рублей. «Это один из крупнейших инвестиционных проектов Красноярского края, - продолжил губернатор. – После его реализации мы фактически выполним задачу двукратного увеличения ВРП».


Александр Хлопонин

По словам Сергея Богданчикова, «Роснефть» до 2007 года вложит 1,2 млрд. долларов на осуществление пусковых работ на месторождениях Ванкорской группы, а общий объем инвестиций составит более 3 млрд. долларов. Уже в 2004 году на сейсморазведочные работы будет направлено 530 млн. рублей с последующим наращиванием масштабов работ и объемов финансирования.


Сергей Богданчиков

«Особую благодарность необходимо выразить руководству края, - отметил Сергей Богданчиков. – Подписание этого соглашения стало возможным благодаря проделанной им масштабной работе по увеличению инвестиционной привлекательности региона и, в частности, Ванкорского месторождения».

Рекомендуем почитать