Главная
>
Новости
>
На геолого-разведочные работы в Эвенкийском АО в 2003 году было затрачено более полутора миллиардов рублей

На геолого-разведочные работы в Эвенкийском АО в 2003 году было затрачено более полутора миллиардов рублей

19 марта 2004 18:28
0

На прошедшем пленарном заседании Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского АО выступил начальник управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Валентин Изаров. Он отчитался перед исполнительной и законодательной властью округа о результатах работы государственной геологической службы Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды в 2003 году.

По его мнению, прошедший год оказался успешным для сферы недропользования округа. На геолого-разведочные работы в 2003 году было затрачено более полутора миллиардов рублей. Проведенные работы смогли обеспечить прирост запасов на Юрубчено-Тохомском и Куюмбинском месторождениях и помогли начать бурение новых скважин. Кроме того, в 2003 году в округе были проведены исследования по прогнозированию зон нефтегазонакопления в юго-восточной части Эвенкии, которые, по оценке Валентина Изаров, принесли хорошие результаты, и открыли перспективы для создания новых месторождений.

При этом увеличивается число компаний, желающих проводить геологические работы на территории округа. В частности, в 2003 году ООО «Траскомсервис» была получена лицензия на геологическое изучение с целью поисков и оценки алмазов. А в начале 2004 года ООО «Эвенкийская горно-геологическая компания» выдана лицензия на геологическое изучение с целью поисков и оценки золота на участке «Бурный».

Рекомендуем почитать