Главная
>
Новости
>
Согласно принятому Заксобранием Эвенкийского АО закону, предельный размер коммунальных платежей определен в размере 22 процентов от совокупного дохода семьи

Согласно принятому Заксобранием Эвенкийского АО закону, предельный размер коммунальных платежей определен в размере 22 процентов от совокупного дохода семьи

19 марта 2004 19:14
0

На сессии Законодательного Собрания (Суглана) ЭАО, которая завершилась 18 марта, в первом чтении депутатами был принят окружной Закон «О социальной политике и мерах дополнительной социальной защиты населения на период реформирования жилищно-коммунального хозяйства», предложенный на рассмотрение администрацией округа.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации ЭАО, до сих пор в Эвенкии все жители, вне зависимости от доходов, оплачивали услуги ЖКХ по единым льготным тарифам. Теперь в соответствии с законодательством РФ, предельный размер коммунальных платежей определен в размере 22 процентов от совокупного дохода семьи. Кроме того,  закон предлагает систему, которая предусматривает льготы по оплате услуг ЖКХ. Семьи с высоким уровнем дохода и обеспеченные семьи будут оплачивать услуги ЖКХ дифференцированно от уровня среднедушевого дохода. Самые большие льготы предусмотрены для семей, доход которых на одного человека не превышает десятикратного прожиточного минимума, устанавливаемого Законодательным Собранием Эвенкийского автономного округа.

Депутаты и сотрудники администрации округа полагают, что введение данного Закона не ударит серьезно по бюджету эвенкийских семей, так как оплата услуг ЖКХ будет производиться с реальным учетом доходов граждан.

Рекомендуем почитать