Главная
>
Новости
>
Депутат ЗС Красноярского края Юрий Захаринский принял участие в парламентских слушаниях, посвященных охране окружающей среды

Депутат ЗС Красноярского края Юрий Захаринский принял участие в парламентских слушаниях, посвященных охране окружающей среды

19 марта 2004 19:56
0

Депутат Законодательного собрания Красноярского края, председатель постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности Юрий Захаринский принял участие в парламентских слушаниях «Об экономическом механизме охраны окружающей среды и законодательном обеспечении платы за  негативное воздействие на окружающую среду», которые состоялись в Москве. Слушания были организованы Комитетом по экологии Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ЗС края, Юрий Захаринский предложил внести в проект резолюции парламентских слушаний рекомендации восстановить экологические платежи в части их целевого использования на реализацию мероприятий по охране окружающей среды. Для этой цели, по его словам, необходимо вернуться к созданию экологических фондов на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Также он говорил о том, что Федеральная экологическая служба может эффективно осуществлять свои функции, находясь в непосредственном подчинении Председателя Правительства РФ  либо Президента РФ, а не в структуре Министерства природных ресурсов, как сейчас.

Кроме этого, краевым парламентарием было высказано пожелание, чтобы государственная экологическая политика была внятной, ясной и последовательной.

Рекомендуем почитать