Главная
>
Новости
>
В Верховном Совете Хакасии пройдет республиканское совещание по вопросам реформирования органов местного самоуправления

В Верховном Совете Хакасии пройдет республиканское совещание по вопросам реформирования органов местного самоуправления

22 марта 2004 13:48
0

24 марта в Верховном Совете республики Хакасия пройдет республиканское совещание по вопросам реформирования органов местного самоуправления в Хакасии в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По словам председателя комитета Верховного Совета Хакасии по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и общественным объединениям Михаила Саржакова, совещание проводится для координации действий властей по предстоящему реформированию органов местного самоуправления на уровне сёл и посёлков (поселений), которые стали сегодня территориальными управлениями муниципальных районов.

«В соответствии со статьей 85 главы ХII нового закона нам необходимо под­готовить и принять законодательную базу по вновь образованным муници­пальным образованиям, - отметил он. - Если мы этого не сделаем, то вместо нас новый закон будет исполняться на территории республики соответствующим федераль­ным органом. Как видите, обратной дороги нет».

Рекомендуем почитать