Главная
>
Новости
>
Успех красноярских артистов на фестивале в Челябинске

Успех красноярских артистов на фестивале в Челябинске

17 марта 2003 15:43
0

Артисты Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина вернулись из Челябинска, где с 25 февраля по 7 марта проходил VII Международный театральный фестиваль “Камерата-транзит”. Красноярские артисты представили спектакль “Прекрасное воскресенье для пикника” Т. Уильямса в постановке Владимира Гурфинкеля.

Организатором фестиваля “Камерата” является Челябинский государственный драматический камерный театр, и в этот раз фестиваль посвящался  его 10-летию. На этом фестивале впервые работало “Большого жюри” и жюри прессы.

Отметим, что изначально принципом фестиваля стало приглашение наиболее интересных театров с камерными спектаклями. Кроме хозяев, свои работы показывали Новосибирский городской драматический театр, пермский театр “У моста”, челябинский и екатеринбургский  ТЮЗы, челябинский “Манекен”, златоустский “Омнибус, “ROXY” из Праги, екатеринбургский “Коляда-театр” и красноярский театр им. А. С. Пушкина.

По итогам фестиваля Гран-при получил Екатеринбургский ТЮЗ (“Каштанка” А. Чехова), а приз за лучшую режиссуру, за лучшую сценографию –  Красноярский драматический театр им. Пушкина.  Больше того, жюри так покорила музыка Л. Иновлоцкого, что была учреждена дополнительная номинация - “Лучшая музыка к спектаклю”- и вручена тоже пушкинскому театру.

 

Рекомендуем почитать