Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин выступит с докладом перед представителями территорий Красноярского края на семинаре по стратегическому планированию

Александр Хлопонин выступит с докладом перед представителями территорий Красноярского края на семинаре по стратегическому планированию

22 марта 2004 15:00
0

1-2 апреля в администрации Красноярского края пройдет семинар «Стратегическое планирование в городах и районах Красноярского края: новые возможности».

Темой первого дня станет «Социально-экономическое развитие территорий Красноярского края: проблемы и перспективы». Семинар начнется с доклада губернатора края Александра Хлопонина по теме «Перспективы развития Красноярского края». Затем с докладом по «Основным направлениям социально-экономического развития Красноярского края до 2010 года» выступит начальник ГУРЭП Эдхам Акбулатов. В этот же день участники семинара заслушают выступление депутата ЗС края председателя комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Алексея Клешко - «Административная реформа муниципальных образований Красноярского края: проблемы и перспективы».

После перерыва на обед специалисты петербургского и красноярского исследовательских центров выступят с докладами по различным аспектам и проблемам стратегического планирования. Затем состоится открытая дискуссия по теме «Проблемы планирования социально-экономического развития территорий Красноярского края». Первый день семинара завершится двумя мастер-классами под руководством петербургских специалистов.

Темой второго дня обозначены «Технологии стратегического планирования». Запланированы доклады специалистов администрации края и исследовательских центров, открытая дискуссия по теме «Планирование социально-экономического развития территорий: прецеденты, проблемы, перспективы» и мастер-классы.

Напомним, организаторами семинара являются Совет администрации края, Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр», а также Красноярский исследовательский центр.

Рекомендуем почитать