Главная
>
Новости
>
Первый тур выборов главы администрации и депутатов Горсовета Черногорска состоялся

Первый тур выборов главы администрации и депутатов Горсовета Черногорска состоялся

17 марта 2003 16:35
0

«Выборы прошли в соответствии с действующим законодательством, без эксцессов и нарушений. Это главный итог выборов главы администрации и депутатов городского Совета во втором крупнейшем городе республики», - такое заявление сегодня сделал Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев на встрече с журналистами.

По предварительным итогам, которые были представлены избирательной комиссией Республики Хакасия на 4 часа утра 17 марта, более 21 тысячи черногорских избирателей пришли в минувшее воскресенье на участки для голосования. Таким образом, явка избирателей на выборы в городе угольщиков и текстильщиков не превысила даже 40%, что значительно ниже данных прошлых выборов 1999 года.

Владимир Штыгашев сообщил, что по всем 25 одномандатным округам избраны депутаты городского Совета Черногорска. В ближайшие две недели специальная депутатская комиссия проведет предварительную работу по организации первой сессии городского парламента. Кроме того, по сообщению руководителя республиканского Верховного Совета,  в Черногорске сменится председатель Горсовета, поскольку действующий председатель Владимир Суксов не принимал участие в выборах нового депутатского корпуса.

Относительно итогов выборов главы городской администрации Владимира Штыгашев заявил, что  «действующий глава Олег Пустошилов получил поддержку почти 42% черногорцев, его ближайший соперник – Анатолий Старовойтов, поддержанный местными коммунистами, - 20%. Более 10% горожан проголосовали против всех. Второй тур голосования состоится уже 30 марта.

 

Рекомендуем почитать