Главная
>
Новости
>
Открываются выставки второго тура конкурса детского художественного творчества «Подснежник – 2004»

Открываются выставки второго тура конкурса детского художественного творчества «Подснежник – 2004»

23 марта 2004 11:29
0

24 марта состоится торжественное открытие выставок второго тура конкурса детского художественного творчества «Подснежник – 2004»: в Художественном музее им. В. И. Сурикова и в Городском выставочном зале.

Отметим, что в 2004 году конкурс детского художественного творчества «Подснежник» был организован на темы из жизни детей нашей планеты. В течение февраля - начала марта более трех тысяч школьников города приняло участие в его первом туре. Состязание проходило по четырем возрастным группам и пяти номинациям – живопись, графика, керамика, декоративно-прикладное искусство, флористика. Самые яркие экспозиции были представлены в Центрах детского творчества Свердловского и Советского районов, Центре развития творчества и гуманитарного образования Центрального района и лицее № 1 Октябрьского района.

На выставках второго тура конкурса будет показано более семисот лучших детских работ из всех ведущих красноярских центров художественного образования. Впервые в конкурсе принимает участие группа детских работ из Детской школы искусств посёлка Березовка.

Выставки второго тура будет работать до 22 апреля.

Рекомендуем почитать