Главная
>
Новости
>
Задолженность «Красноярскнефтепродукта» перед НК «Юкос» будет реструктуризирована

Задолженность «Красноярскнефтепродукта» перед НК «Юкос» будет реструктуризирована

23 марта 2004 15:23
0

Совет администрации Красноярского края достиг договоренностей по всем принципиальным вопросам с НК «Юкос». Об этом заявил сегодня зам. губернатора края по сельскому хозяйству Виктор Раздуев на пресс-конференции по актуальным вопросам развития АПК.

«Юкос» больше не имеет претензий по задолженности «Красноярскнефтепродукта» в размере 231 млн. рублей, четко оговорено, что она будет реструктуризирована. Принципиально решен вопрос по предоставлению краю льгот на ГСМ и топливо, хотя переговоры с целью определения конкретных цифр и сроков продолжаются, - подчеркнул Виктор Раздуев. – Это означает, что перед весенними полевыми работами мы сможем запустить механизм товарного кредита по ГСМ, испытанный в 2003 году,  через ГП «Сельхозобъединение» с использованием сети «КНП».

Для определения количества зерна, необходимого сельхозпроизводителям для погашения этого товарного кредита, управление АПК согласовало цену на зерно в размере 4,2 тысячи рублей за тонну пшеницы третьего сорта. Виктор Раздуев отметил, что «эта цена не является жестко фиксированной, и осенью она может быть пересмотрена в сторону увеличения или снижения в зависимости от рыночной конъюнктуры». Также он подчеркнул, что практика возвращения товарного кредита зерном и деньгами в соотношении 50 на 50, сложившаяся в 2003 году, сохранится и в текущем году.

Рекомендуем почитать