Главная
>
Новости
>
Для участия в III региональной выставке–конкурсе детского художественного творчества “Енисейская мозаика” отобрано 246 работ

Для участия в III региональной выставке–конкурсе детского художественного творчества “Енисейская мозаика” отобрано 246 работ

23 марта 2004 18:36
0

26 марта директоры и преподаватели художественных школ и художественных отделений школ искусств Красноярского края посетят III региональную выставку–конкурс детского художественного творчества “Енисейская мозаика”, которая начала работу в Красноярском музейном центре. Около 200 специалистов в области детского художественного творчества познакомятся с лучшими образцами творчества юных художников и обсудят представленную экспозицию. К этому времени уже станут известны победители конкурса.

Тема III региональной выставки–конкурса детского художественного творчества “Енисейская мозаика”: «История моей страны – моя история».

На конкурс представлены живописные и графические работы, выполненные учащимися детских художественных школ в возрасте от 5 до 15 лет. Отметим, что в адрес организаторов выставки поступило более тысячи произведений из всех уголков Красноярского края и различных регионов России: от Благовещенска до Ростова-на-Дону. Впервые были присланы рисунки из Кабардино-Балкарии и Чечни. Однако для участия в конкурсе выставочная комиссия отобрала только 246 самых лучших и ярких детских произведений.

Рекомендуем почитать