Главная
>
Новости
>
Сотрудники ведомственной охраны Красноярской и Восточно-Сибирской железных дорог подвели итоги работы в 2003 году

Сотрудники ведомственной охраны Красноярской и Восточно-Сибирской железных дорог подвели итоги работы в 2003 году

23 марта 2004 19:16
0

23 марта прошло совещание сотрудников ведомственной охраны Красноярской и Восточно-Сибирской железных дорог, посвященное совместной работе по обеспечению безопасности грузов, а также подведению итогов работы в 2003 году.

На совещании присутствовали руководители филиалов ведомственной охраны Красноярской и Восточно-Сибирской железных дорог, представители транспортной прокуратуры, начальники отрядов ведомственной охраны.

Основные задачи, которые обсуждались на совещании, стали недопущение хищений перевозимых грузов, а также обеспечение безопасности движения при перевозке грузов.

Так, за 2003 год не было допущено ни одного хищения охраняемых грузов, снизилось количество хищений неохраняемых грузов. Этого удалось добиться благодаря мерам по усилению охраны грузов: увеличению количества сотрудников, внедрению технических средств наблюдения за вагонами на станциях, введению более пристального диспетчерского контроля за передвижением грузов. По предупреждению и раскрытию хищений грузов, повреждения и краж оборудования, содержащего цветные металлы, работают 9 специализированных групп ведомственной охраны и транспортной милиции  в количестве 153 человек.

В 2003 году группами было проведено около 1000 рейдов, устроено более 1000 засад и более 600 проверок пунктов приема цветного лома.

Сотрудниками ведомственной охраны предотвращено 132 хищения на сумму 594 тыс. рублей. Раскрываемость хищений выросла на 15% и составила 85,7%. За хищения задержан 251 человек. Кроме того, были задержаны 126 нарушителей пропускного режима, 856 человек за нахождение в неположенных местах. Сократилось и количество хищений оборудования, содержащего цветные металлы.

Отметим, что филиалом ведомственной охраны на Красноярской железной дороге охраняется около сотни стратегически важных объектов, в том числе девять мостов и восемь тоннелей.

Рекомендуем почитать