Главная
>
Новости
>
На Таймыре состоялась презентация грузопассажирского конвертируемого варианта самолета АН-26-100

На Таймыре состоялась презентация грузопассажирского конвертируемого варианта самолета АН-26-100

23 марта 2004 19:26
0

23 марта в Таймырском автономном округе состоялась презентация грузопассажирского конвертируемого варианта самолета АН-26-100, на которой присутствовал губернатор округа Олег Бударгин.

Напомним, что в 2003 году администрация округа заключила соглашение с ООО "Авиакомания "Заполярье", согласно которому из окружного бюджета было выделено около 8 миллионов рублей на выполнение капительного ремонта грузового самолета АН-26 и его переоборудование. Ремонт и переоборудование производилось на Иркутском авиаремонтном заводе.

Новый самолет будет осуществлять совместные перевозки пассажиров и груза. Это стало возможным благодаря сконструированным техническим перегородкам, отделяющим груз от пассажиров. Переоборудованный АН-26 рассчитан на 42 пассажирских места, максимальная коммерческая загрузка составляет 4 тонны.

Согласно соглашению между окружной администрацией и авиакомпанией "Заполярье" самолет будет осуществлять рейсы по маршрутам Норильск-Диксон (1 раз в неделю, в пиковые периоды – 2 раза) и Норильск-Хатанга (2 раза в неделю). Стоимость билета составляет 3 500 рублей, но для жителей округа действует скидка в размере 30%.

"В нашем регионе очень сложная транспортная схема, поэтому одним из приоритетов в деятельности окружных властей является развитие малой авиации. С получением нового реконструированного самолета мы получим возможность бесперебойного обеспечения Диксонского и Хатангского района необходимыми продовольственными и промышленными товарами"- отметил Олег Бударгин.

Рекомендуем почитать