Главная
>
Новости
>
Педагоги Красноярского края обсуждают вопросы реформирования образования

Педагоги Красноярского края обсуждают вопросы реформирования образования

23 марта 2004 19:30
0

25 и 26 марта пройдет совещание представителей законодательной и исполнительной власти, директоров общеобразовательных учреждений, родителей и попечителей образования, учителей Красноярска, Норильска, Игарки, Дивногорска, Железногорска, Зеленогорска и представителей главного управления образования администрации края.

Основная цель этого совещания - согласование краевой и муниципальных точек зрения по трем важным вопросам: финансирование школ и оплата труда, формирование государственно-общественного облика управления образованием, подготовка к переходу на предпрофильное и профильное образование.

В первый день работы будут обсуждаться проблемы изменения экономических основ финансирования школ и условий оплаты труда педагогов. Презентации по этой теме продемонстрируют представители Красноярска, Норильска, Железногорска, Зеленогорска, Дивногорска, Игарки.

Затем на обсуждение будет вынесена тема формирования механизмов государственно-общественного управления образованием. 26 марта участники совещания примут участие в обсуждении проблемы подготовки к переходу на предпрофильное и профильное образование школьников.

Рекомендуем почитать