>
>
Команда Байкитского детско-юношеского клуба физподготовки стала победителем зонального первенства Красноярского края по лыжным гонкам среди образовательных учреждений

23 марта 2004 19:43
0

Команда лыжников Байкитского детско-юношеского клуба физкультурной подготовки стала победителем зонального первенства Красноярского края по лыжным гонкам среди образовательных учреждений в поселке Подгорном. К соревнованиям допускались команды учащихся из городов Красноярского края, Эвенкийского и Таймырского автономных округов. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ЭАО, всего в соревнованиях приняли участие 8 команд. Возраст юных спортсменов  13-14 лет.

Своим выступлением на первенстве команда девочек Байкитского ДЮКФП заслужила самые высокие оценки судей. По итогам первой индивидуальной гонки на 2 км команда набрала 120 очков и захватила лидерство в общекомандном зачете. Во второй день соревнований команда байкистких спортсменок заняла второе место в эстафетной гонке, уступив только команде Норильска, выступающей вне зачета. Таким образом, эвенкийские лыжницы заработали 220 очков и стали победительницами краевого первенства, опередив сильные команды Железногорска, Дивногорска, Сосновоборска.