Главная
>
Новости
>
Красноярск посетил первый вице-президент по экономике и корпоративному развитию ОАО "РЖД" Владимир Якунин

Красноярск посетил первый вице-президент по экономике и корпоративному развитию ОАО "РЖД" Владимир Якунин

24 марта 2004 14:58
0

24 марта в Красноярск прибыл первый вице-президент по экономике и корпоративному развитию ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе КЖД, основные цели визита - подписание договора о сотрудничестве открытого акционерного общества "Российские железные дороги" и Совета администрации Красноярского края по улучшению транспортного обслуживания края, а также обеспечению устойчивой работы на железнодорожном транспорте в 2004 году.

Свой визит он начал с осмотра строящегося здания вокзала ст. Красноярск. Стоимость возведения вокзала составляет около 500 млн. рублей, из которых 209 млн. рублей выделила администрация края. В частности, в 2003 году региональные власти на эти цели перечислили 42 млн. 774 тысячи рублей. В 2004 году планируется перечислить 166 млн. 226 тысяч.

Затем вице-президент в Регистрационной палате встретился с главным регистратором по Красноярскому краю Ириной Астаниной. Во время переговоров обсуждались вопросы регистрации имущества Красноярской железной дороги, а также меры, которые необходимо предпринять для скорейшего завершения этого процесса. В настоящее время зарегистрировано около 70% имущества Красноярской железной дороги. К 1 апреля регистрация имущества ОАО «Российские железные дороги» должна быть завершена.

Также Владимир Якунин побывал в новом терапевтическом корпусе дорожной больницы, где от имени президента ОАО «РЖД» Геннадия Фадеева вручил главному врачу Станиславу Новохацкому почетный диплом и памятный знак победителя отраслевого соревнования.

После рабочей встречи с руководящим составом Красноярской железной дороги планируется подписание договора с Советом администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать