Главная
>
Новости
>
13 абаканцев заключат договоры об инвестировании строительства жилья в рамках программы ипотечного жилищного кредитования на 2004 год

13 абаканцев заключат договоры об инвестировании строительства жилья в рамках программы ипотечного жилищного кредитования на 2004 год

24 марта 2004 16:51
0

13 абаканцев заключат на днях договоры об инвестировании строительства жилья в рамках муниципальной программы ипотечного жилищного кредитования на 2004 год.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Абакана, заявления участников ипотеки были рассмотрены 22 марта на заседании жилищной комиссии. Теперь из 45 квартир, выделенных администрацией Абакана для продажи на условиях ипотеки в 2004 году, на 12 однокомнатных и двухкомнатных квартир участники ипотеки заключат договоры с Муниципальным жилищным фондом.

По условиям заключения договора, первый взнос от стоимости квартиры составляет 30%. На момент вселения на новую жилплощадь, участник ипотеки обязан внести не менее 50% от полной стоимости жилья, а потом в течение года оплатить еще 20%. На оставшиеся 30% оформляется банковский кредит сроком от 5 до 7 лет под 13% годовых.

Стоит отметить, что среди 13 участников ипотеки, чьи заявления жилищная комиссия удовлетворила, в основном молодые специалисты бюджетной сферы города и предприниматели.

ИА KNews

Рекомендуем почитать