Главная
>
Новости
>
Работники УВД Таймыра отмечают тенденцию снижения в округе количества преступлений, совершаемых на почве пьянства

Работники УВД Таймыра отмечают тенденцию снижения в округе количества преступлений, совершаемых на почве пьянства

24 марта 2004 17:29
0
24 марта в администрации Таймрского АО состоялось рабочее заседание Координационного совета по борьбе с наркоманией и алкогольной зависимостью под председательством губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа Олега Бударгина.

Как сообщили в пресс-службе администрации ТАО, на заседании был заслушан отчет о работе совета с октября 2003 года.

За отчетный период специально созданные наркологические бригады отработали в четырех поселках округа (Волочанка, Воронцово, Усть-Авам, Хантайское озеро). Обследовано свыше 200 человек, обратившихся за помощью по лечению алкоголизма. За счет средств округа медицинская помощь была оказана 168 жителям округа. Все лечение проводится на добровольной основе. Сейчас за пациентами ведется наблюдение специалистов для отслеживания результатов лечения.

Кроме этого, специалисты наркологических бригад ведут профилактическую разъяснительную деятельность в данной области. Работники УВД Таймыра отмечают тенденцию снижения количества преступлений, совершенных на почве пьянства и алкоголизма.

 На заседании совета Губернатором округа была особо обозначена необходимость максимальной активизации работы по профилактике и борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Особое внимание, по мнению Олега Бударгина, стоит уделить работе с детьми и подростками, как в школах, так и во всех культурно-массовых учреждениях.

Рекомендуем почитать